PRESTITO A DOMICILIO E INCONTRI ON LINE: PROSEGUENO LE ATTIVITA' DEI SERVIZI CULTURALI - Comune di Nonantola

Notizie - Comune di Nonantola

PRESTITO A DOMICILIO E INCONTRI ON LINE: PROSEGUENO LE ATTIVITA' DEI SERVIZI CULTURALI

 

PRESTITO A DOMICILIO E INCONTRI ON LINE: PROSEGUENO LE ATTIVITA' DEI SERVIZI CULTURALI

Biblioteca, ludoteca e fonoteca, con il preziono sostegno di Auser e della Consulta del Volontariato, si attivano per restare vicine ai cittadini con il prestito a domicilio di libri, giochi e cd musicali.
Presto saranno pubblicati consigli di lettura, di ascolto e per giocare: tante le novità in arrivo!
Proseguono anche gli incontri che si terranno da remoto.

Biblioteca

Via Provinciale Ovest, 57 – 41015 Nonantola (Mo)

tel. 059-549700-sezione adulti 059896697-sezione ragazzi
fax. 059-896590
e-mail: biblioteca@comune.nonantola.mo.it
e-mail: sabia.m@comune.nonantola.mo.it
e-mail: savioli.f@comune.nonantola.mo.it
referenti:
Maria Pia Sabia
Francesca Savioli

orari:
ORARIO INVERNALE
DA META' SETTEMBRE ALLA PRIMA SETTIMANA DI GIUGNO
Martedì 10:00-12:00 / 14:30-18:30
Mercoledì 14:30-18:30
Giovedì 10:00-12:00 / 14:30-18:30
Venerdì 14:30-18:30
Sabato 10:00-12:00 / 14:30-18:30

Fonoteca

Piazza Liberazione, 23 – 41015 Nonantola (Mo)

tel. 059/896696
fax. 059-896590
e-mail: fonoteca@comune.nonantola.mo.it
e-mail: casadei.g@nonaginta.it
www: www.comune.nonantola.mo.it/officinemusicali/Fonoteca.asp
referenti:
Giorgio Casadei
Alessandro Lamborghini
Giancarlo Montorsi



orari:
Mercoledì - Giovedì - Venerdì 15.00-19.00

Ludoteca

Piazza Liberazione, 22 – 41015 Nonantola (Mo)

tel. 059-546412
fax. 059-896590
e-mail: ludoteca@comune.nonantola.mo.it
referenti:
Elena Pritoni

orari:
ORARIO INVERNALE
(PROVVISORIO)
Giovedì 15:00-19:00
Sabato 15:00-19:00



Pubblicato il 
Aggiornato il